Как рассчитать стоимость иска и гос

Добрый день. Мною было подано исковое заявление в суд о 1) установлении факта родства. 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии). 3) признании права собственности на 1/3 долю в квартире.

С суда пришло определение, в котором рекомендовано указать 1)надлежащих ответчиков 2)указать цену иска 3) доплатить гос пошлину.

Из документов на наследуемое имущество у меня есть только Отчет об основных сведениях объекта недвижимости.

Вопрос: Достаточно ли Отчета об основных сведениях объекта недвижимости

для подтверждения стоимости недвижимого имущества?

Как рассчитать стоимость иска и гос. пошлины на имущество (пошлина 300 рублей оплачена при подаче искового заявления). Документы прилагаю.

, Ирина, г. Уссурийск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
1) установлении факта родства. 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии). 3) признании права собственности на 1/3 долю в квартире.

Ирина

Ирина!

Правильно суд написал, что вам необходимо доплатить пошлину. Вы по сути оплатили только одно требование, а у вас их — 3.

Вам нужно доплатить еще 300 рублей за требование 2) установлении факта принадлежности документов на имущество (т.к имеется разночтение фамилии).

и оплатить пошлину по ст. 333.19 НК РФ от кадастровой стоимости 1/3 доли квартиры.

У вас в отчете указана кадастровая стоимость квартиры 2 568 853-50. Стоимость 1/3 доли равна 856 284 -50.

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

Госпошлина равна 11 762 рубля 84 копейки

Общая сумма госпошлины, которую необходимо доплатить — 11 762-84 + 300 = 12062-84

Ирина
Клиент, г. Уссурийск
Ольга благодарю за ответ. Мне нужно рассчитывать стоимость иска (я не знаю как это правильно сделать) и доплатить пошлину исходя из стоимости иска? Или как вы пишите, доплатить 300 рублей?