Однако, в соответствии с проектом планировки территории для реализации автомобильной дороги на земельный

Являюсь собственником земельного участка в г.о. Дзержинский, в соответсвии с разрешённым видом его использования планируется возведение комплекса низкотемпературного хранения. Однако, в соответствии с проектом планировки территории для реализации автомобильной дороги на земельный участок наложены ограничения в его использовании( в виду того, что зу полностью расположен в зоне планируемого строительства объекта), я лишаюсь возможности использовать зу в соотвествии с его прямым назначением. Помимо этого меня привлекают к административной ответственности в связи с тем, что не использую зу по назначению.

Вопрос куда следует обращаться, чтобы помогли снять ограничения ну или перестали брать штрафы за землю

, Василий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Василий!

Представляется. что Вам в соотвествтии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ нужно обращаться в суд за защитой своего права.

Действия же Росрестра по привлечению Вас к ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ следует обжаловать в порядке КАС РФ.

Василий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!