Я не живу уже 6 лет в общажитие где прописан постоянно приходят исполнительный листы от судоприставов о задолженности

Я не живу уже 6 лет в общажитие где прописан постоянно приходят исполнительный листы от судоприставов о задолженности. Могу ли я их обжаловать. Просто если я не плачу так как лицевой счёт на маме и она давно выписалась удерживают с нее

  • Screenshot_20211222-123532
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы зарегистрированы в общежитии по месту жительства (прописаны), то также обязаны вносить плату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги (если не установлены приборы учета).

Оспорить (отменить) судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения путем подачи мировому судье письменных возражений относительно исполнения судебного приказа. В Вашем случае дополнительно потребуется подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу таких возражений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».