Или лучше не рисковать и отказаться?

Здравствуйте, хотел бы спросить. Я собираюсь с девушкой 16 лет (ранее не знакомы) заняться футфетишем+минет, такжеьона будет голой (прошутпрощения за подробности), но СЕКСА НЕ БУДЕТ. Мне 18. Будет ли мне что то грозить, если она напишет заявление или что то в этом роде. А также стоит ли брать с нее росписку и как она должна быть оформлена?

Или лучше не рисковать и отказаться?

, Владислав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Вы в том числе можете заниматься с ней сексом. 16 лет это возраст согласия. Если все будет добровольно, то претензий к Вам не будет.

Если все будет добровольно, то претензий к Вам не будет.

Грейть Вячеслав

За исключением ситуации, если девушка занимается проституцией (см. ст.240.1 УК РФ)

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Будет ли мне что то грозить, если она напишет заявление или что то в этом роде

Владислав

Владислав,

«заявление» о чём? Об изнасиловании? Тогда да, ст.131 УК РФ.

Добровольные сексуальные отношения с несовершеннолетними в возрасте от 16 и старше законом не запрещены (за исключением получения платных сексуальных услуг  н/летнего).

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

 Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

стоит ли брать с нее росписку и как она должна быть оформлена?

Владислав

А она даст такую расписку? :))) В любом случае, эта «расписка» ничего не стоит, если девушка потом «передумает».

футфетишем+минет, такжеьона будет голой (прошутпрощения за подробности), но СЕКСА НЕ БУДЕТ

Владислав

Почему ж не будет? Секс будет, не будет полового акта. Эти действия именуются «иными действиями сексуального характера (см., напр., ст.132 УК РФ).