Здравствуйте, интересует юридическая консультация относительно бракоразводного дела с разделением имущества

Здравствуйте, интересует юридическая консультация относительно бракоразводного дела с разделением имущества.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Никита.

Имущество, нажитое в браке, может быть разделено по соглашению, которое подлежит нотариальному удостоверению.

Общей совместной собственностью супругов признается любое нажитое в период брака движимое и недвижимое имущество.

Раздел имущества производится по правилам, установленным статьями 38 и 39 Семейного кодекса, а в части не урегулированной СК РФ, статьей 154 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении  документов, пишите в чат.

Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита! Важным аргументом по разделу имущества является наличие детей, поэтому возможно в пользу жены будет доля больше.

 Вы можете написать мне в личные сообщения, а также встретиться лично для более подробной консультации (на платной или бесплатной основе)