Я обратился с иском к энергоснабжающей организации, и суд 1-й инстанции вынес решение в мою пользу, обязав ответчика восстановить подачу электроснабжения

Энергоснабжающая организация отключила в моей квартире электроснабжение, сославшись на наличие задолженности. Я обратился с иском к энергоснабжающей организации, и суд 1-й инстанции вынес решение в мою пользу, обязав ответчика восстановить подачу электроснабжения. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. Электроснабжение в квартире по-прежнему отключено. Подскажи, какие имеются варианты обязать ответчика возобновить подачу электроэнергии на время судебных разбирательств до вступления судебного решения в законную силу?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Руслан.

Если в решении суда не указано, что оно подлежит немедленному исполнению,  у Вас не получиться решить этот вопрос до вступления решения суда в силу.