Здравствуйте, купил аккумулятор в магазине поставил на автомобиль, а он не крутит стартер

Здравствуйте, купил аккумулятор в магазине поставил на автомобиль, а он не крутит стартер. Привёз обратно в магазин продавец отказался возвращать деньги. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

По Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право предъявить продавцу претензии по качеству товара. Продавец обязан провести проверку качества и принять решение по требованию потребителя — заменить, например, товар либо вернуть деньги за него. Споры решаются в суде. Можно обратиться в Роспотребнадзор, важно понять — почему продавец отказывает Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Отказывает потому что, он проверяет его прибором он показывает нормы, я снял видео как я его ставил, он не завёл, поставил другой, тот спокойно завёл, но он видео даже смотреть не хочет.

Если его проверка показывает исправность товара, возможно проведение экспертизы качества, в том числе и в ходе судебного разбирательства, тогда без суда вопрос не решить.

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. При обнаружении в аккумуляторе недостатков, Покупатель вправе потребовать возврата уплаченной суммы, либо предъявить требование о замене на аналогичный товар в течение 14 дней с момента покупки. Возврат или обмен товара возможен после предъявления документа, подтверждающего факт его покупки при условии, что данный товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, упаковка и потребительские свойства.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Оформляется претензия, потом в суд исковое заявление.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Как оформить притензию?

Напишите в личные сообщения, помогу.