Замененные запчасти на машине

Добрый день!

Купив в магазине передний амортизатор и приехал в автосервис для его замены. Сервис мне заменил амортизатор. Через неделю у меня опять появился стук. я приехал опять в сервис с претензией, что у меня опять стучит амортизатор. Сервис ответил, что не несет ответственность за амортизатор принесенный мной. Прошу разъяснить несет ли ответственность автосервис за те запчасти которые меняет на а/м?

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Сервис несет ответственность за оказание услуги(замена детали). То есть, если у вас бы что-то отвалилось- скорее всего отвечал бы сервис. Почему скорее всего? Да потому, что однозначно сказать чья вина в том или ином случае без проведения соответствующих экспертиз- невозможно!
Вы можете сдать ваш автомобиль на независимую экспертизу и установить причину данного «стука». Быть может на самом деле в сервисе ремонтники не правильно установили запчасти. А может быть, что данная деталь является бракованной.

В любом случае однозначно что-то сказать сложно!
Если бы вы покупали запчасть и ставили её в одном месте- тут однозначно претензии к мастерской, а так только экспертиза!