Правомерно ли, в данном случае, действия банка?

Пытались перевести деньги с карты на карту, банк заблокировал и арестовал карту. Правомерно ли, в данном случае, действия банка?

, Наталья, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья. В Вашем случае речь скорей всего идёт о простой блокировке карты в силу подозрительной операции. Такое может быть когда Вы переводите либо крупную сумму денег, либо когда используете иные «не родные» источники перевода денег для карты. Такими могут быть различные программы, которые позволяют переводить с карты на карту, или даже личные кабинеты других банков. Позвоните по номеру горячей линии Вашего банка и в устном формате взаимодействия можно снять блокировку.