Если хозяин автомобиля передал ключь от т.с сомовольно другому лицу зная что тот будет ездить на нем и после

Если хозяин автомобиля передал ключь от т.с сомовольно другому лицу зная что тот будет ездить на нем и после этого пишет заявление об угоне вопрос что будет человеку которуму хозяин т.с передал автомобиль?

, Артем, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Статьей 166 УК РФ закреплена уголовная ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Под угоном следует понимать завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.