Была сделана экспертиза в подтверждение того что малыш не мужа, скажите так же она может при подаче заявления

Здравствуйте ! Скажите в браке с мужем имеем троих детей ,третий ребёнок не его ,на момент когда он записывал его на себя он не знал ! Сецчас хотим добровольно развестись ,дети останутся все с матерью ,делить имущество не будем ,алименты подавать тоже ,но третьего малыша нужно надо выписали из графы отец так как будет отцом биологический со временем после развода ! Была сделана экспертиза в подтверждение того что малыш не мужа ,скажите так же она может при подаче заявления в суд быть действительна или суд назначит свою и придётся делать повторно ,скажите какие именно заявления нужно написать что б развестись с таким исходом !и ещё после подачи всех заявлений в суд нужно ли мне маме приходить на заседания ,просто я планирую уехать с Москвы в другую страну ,разведут ли нас без моего присутствия ! Зарание спасибо

, Кристина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

В вашей ситуации расторжение брака — это одна история, а оспаривание отцовства — совершенно другая, хотя оба требования и могут быть заявлены одновременно. Если цель быстрее расторгнуть брак — лучше сделать это в отдельном процессе.

третьего малыша нужно надо выписали из графы отец так как будет отцом биологический со временем после развода !

Кристина

если «совмещать» с разводом, то иск должен быть от матери. Если не совмещать, то истцом по оспариванию отцовства бывшего мужа может быть сам бывший муж, мать или биологический отец ребенка.

Была сделана экспертиза в подтверждение того что малыш не мужа, скажите так же она может при подаче заявления в суд быть действительна или суд назначит свою и придётся делать повторно

Кристина

это решит суд. Если просто оспаривать отцовство без одновременного признания другого мужчины отцом, суд, скорее всего, назначит судебную экспертизу, дабы точно удостовериться, что бывший муж не отец — в интересах ребенка. Также экспертизу 100% назначат, если будет одновременно признаваться отцовство другого мужчины.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения норм законодательства, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).