Нужно ли возвращать вторую половину стоимости услуги?

приветствую.заказал автоподбор. прислали договор на услугу. оплатил первую половину стоимости (15 тр). хочу отказаться от автоподбора. говорят нужно будет еще заплатить 2ю половину 15 тр. договор был прислан в ватсапе. но фактической моей подписи нет. нужно ли возвращать вторую половину стоимости услуги?

, юрий, г. Кострома
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Если вы не хоитите воспользоваться услугой автоподбора, нет необходимости доплачивать остальную стоимость. Напровти вы можете направить письменное уведомление об отказе от договора с указанием своих платежных реквизитов. Подборщик обязн вернуть вам предоплату за вычетом фактических расходов. При этим все эти расходы должны быть подтверждены вам письменно.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если вам нужна помощь в составлении уведомления об оказе от договора или разъяснение по другим вопросам, можете написать мне в чат.