Как грамотно подготовить документы к суду

Пришло требование об уплате налогов и сборов. Суммы липовые, сроки налогов за 17 и 18 года. Вопрос о сроках давности и липовым суммам в требовании. Как грамотно подготовить документы к суду. к иску в полицию.

, Ольга, г. Казань
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, в каком виде поступили вам требования? Юристу необходимо ознакомиться с ними.

Налоговая служба в отношении вас обратилась в суд или направила досудебный претензию?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! О каких налогах идет речь — имущественных или ндфл? Почему Вы считаете, что суммы липовые? И на кого Вы хотите подать заявление в полицию не совсем понятно. Как минимум надо смотреть пришедшие документы и разбираться по существу