Как забрать паспорт который изъял бывший опекун?

По каким причинам мне его не возвращают мне не объясняют.

Обращался два раза в полицию,но результата нет.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обращался два раза в полицию, но результата нет.
Дмитрий

Добрый день!

А вы обращались в полицию устно или письменно, если устно, то напишите письменное заявление и обязательно его зарегистрируйте, если не даст результатов, обращайтесь в прокуратуру района, паспорт — это личный документ и он должен быть только у вас.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.