Срок гарантии по замене отводного блока на лифте от засройщика

, Николай, г. Екатеринбург
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации устанавливают судебные приставы-исполнители по заявлению взыскателя или собственной инициативе в соответствии со статьями 64, 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Налоговый орган при направлении судебному приставу-исполнителю на принудительное исполнение постановления о взыскании задолженности за счет имущества налогоплательщика одновременно имеет право обратиться в суд общей юрисдикции с ходатайством об установлении для физического лица временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 тыс. рублей, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.