Подскажите могу ли я вернуть авто с компенсацией вложенных в нее средств или взыскать потраченные средства на ремонт с автосалона?

Добрый день! Купил авто в салоне поддержанную. В салоне рассказывали, хвалили автомобиль. Уверяли что он вложений не требует и тому подобное. После покупки уже через 2 недели при пришлось ремонтироваться на оч. большую сумму. И еще надо ремонтировать на еще больше сумму. Подскажите могу ли я вернуть авто с компенсацией вложенных в нее средств или взыскать потраченные средства на ремонт с автосалона?

  • Договор купли-продажи Рено
    .pdf
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Скажу прямо случай безнадежный. Вернуть авто дилеру с таким договором не получится. В нем учли возможные скрытые недостатки и подписав договор Вы согласились их принять. Они даже учли пункт, что предоставили Вам возможность заранее провести полную экспертизу автомобиля авто за свой счет. Подписав этот договор Вы полностью приняли все возможные скрытые конструктивные недостатки авто. С таким договором бесполезно судится и что-то требовать потеряете еще больше денег и времени на судебные тяжбы.

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим!

В пункте 1.2. Договоре указано техническое состояние ТС, а именно недостатки имеющиеся в ТС.

Согласно статьей 469 ГК РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Таким образом продавец предупредил Вас о всех недостатках товара, а Вы согласились с передачей товара такого качества, подавать в суд нет смысла.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе