Правомерно ли это и можно ли оформиться как прежде?

Здравствуйте. Работаю в школе оператором (когегаром) в начале по трудовому договору, теперь оказывается по ГПД, круглосуточно. С вытекающими последствиями, оплата минимальная и без вычетов НДФЛ. Правомерно ли это и можно ли оформиться как прежде?

, Роза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роза!

Все договоры заключаются исключительно по воле их сторон — никто не имел право переоформить Ваш трудовой договор в договор гражданско-правового характера без Вашего согласия. Вы в любом случае вправе требовать восстановления своих трудовых прав, следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!