Педагог у что бы она готовила документы на комиссию по делам несовершеннолетние, для того чтобы меня поставили на учёт, якобы я не справляюсь с ребёнком не могу дать ему знания по этим предметам

Добрый день. У меня такая ситуация, у моего ребёнка вышла двойка по алгебре и геометрии, директор школы говорит соц. педагог у что бы она готовила документы на комиссию по делам несовершеннолетние, для того чтобы меня поставили на учёт, якобы я не справляюсь с ребёнком не могу дать ему знания по этим предметам. Как мне быть и чего ждать? Заранее спасибо

, Юля, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юля!

Если дело только в получении плохих оценок по предметам, то претензии к родителям вряд ли можно считать обоснованными. Повышенное внимание со стороны надзорных органов к несовершеннолетним скорее может быть вызвано плохим поведением либо систематическим уклонением от освоения образовательной программы в школе (прогулы, пропуски уроков, игнорирование требований учителя и т.д.). Вам следует понять — что больше не устраивает школу — невозможность контролировать ребёнка либо проблемы с обучением, за второе скорее отвечает сама школа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!