Незаконный кредит

Здравствуйте, в феврале я купил стиральную машину в рассрочку от Сбербанка, теперь выплачиваю его. Но от стиральной машинки я отказался, а деньги мне вернули и банк зачислил их мне на счёт. Что делать?

, Александр, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.  На практике  рассрочка оформляется как кредит. Если Вы платите Сберу по рассрочке, значит Вы остались Банку должны.  Покупателем стиральной машинки  являлись и являетесь  Вы. Машинка не находилась в залоге у Банка, поэтому Банк правомерно Вам зачислил денежные средства. Вам следует погасить досрочно рассрочку и взять справку об отсутствии задолженности. В противном случае, если Вы перестанете платить рассрочку Банк взыщет с Вас эти денежные средства.