Она сбежала от них и собралась строить свою семью, но родители угрожают и говорят что будут искать, подадут в розыск и когда найдут, прирежут всех

Девушку ищут родители, девушка живёт у меня мне 22 ей 19, мы собираемся жениться, получу ли я какое-либо наказание ? Она живёт со мной по согласию, живём уже пол года, в отношениях уже 4 года. То есть родители против её отношений с парнями. Она сбежала от них и собралась строить свою семью, но родители угрожают и говорят что будут искать, подадут в розыск и когда найдут, прирежут всех.

, Юрий, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. если девушка совершеннолетняя, вам не будет никакого наказания. если вы, конечно, не удерживаете ее насильно. кроме того, если девушку не устраивает давление родственников, все угрозы, которые они отправляют в ее адрес, следует записывать на аудио, а сообщения в мессенджерах (в идеальном варианте) заверять нотариально. с накопившемся пакетом доказательств можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении ее родственников. возможно, когда начнутся проверки, их это успокоит.