Я точно уверен что авто был в порядке, в ином случае я бы сделал фото

Добрый день. Брал в аренду автомобиль в компании делимобиль, торопился, фото не сделал ни до ни после. Но перед поездкой авто осмотрел, повреждений не было. Через 3 дня мне звонят из делимобиля и говорят, что у автомобиля поврежден бампер. Фото сделал следующий арендатор. Я точно уверен что авто был в порядке, в ином случае я бы сделал фото. По итогу разговора сошлись на том, что они посмотрят по камерам где я передвигался, и если на видео будет видно повреждения авто то мне выставят штраф в соответствии с договором аренды. Сегодня позвонили снова. Сказали, что оказывается именно перед моей арендой этот авто осматривал их механик и повреждений не было. Выставили мне штраф в 22 000 рублей, которые я должен сегодня же им и оплатить. Как можно это оспорить?

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Оспорить можно, на момент сдачи Вами автомобиля по окончании срока аренды, претензий ведь не было.

Скажите, заключался ли договор письменно?

Александр
Клиент, г. Москва
Нет, все делается через приложение
Александр
Клиент, г. Москва
Речь идет о каршеринге