Нарушение допустимого уровня шума

Добрый день! Ситуация следующая: соседи выполняют ремонт квартиры, используя перфоратор. В силу того, стены тонкие становиться очень шумно, в следствие чего двое моих маленьких детей начинают плакать. в основном использование перфоратора происходит в вечерние время примерно с 19.00 до 22.00. по закону о тишине люди имеют право шуметь до 23.00. Возможно ли заставить соседей ограничить использование перфоратора в вечернее время?

, Филиппова Елена Александровна, г. Екатеринбург
Алексей Викторович Воронков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию Вашего города с изложением всех нарушений Вашими соседями, но естественно прежде чем обращаться необходимо поговорить лично с соседями, возможно все и уладиться.

Успехов Вам и удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

 на «шумных»  соседей,  лучше сразу писать заявление участковому.

на гул лифтового мотора, завывание насосов для подкачки воды, на слишком громкую езду машин под окном (такие прецеденты  в   Екатеринбурге  были).

слишком яркий свет от уличного фонаря или рекламного щита — в территориальное управление Роспотребнадзора (обращение на имя руководителя отдела надзора за физическими и радиационными факторами управления Роспотребнадзора по Свердловской области). По каждому обращению должны проводить выездную проверку " уровней шумов", соответствия  установленным СанПиНами показателям.

с уважением,

Елена