Здравствуйте, на меня была написана претензия с каршеринговой компании, ньюанс заключается в том, что

Здравствуйте, на меня была написана претензия с каршеринговой компании, ньюанс заключается в том, что претензия пришла спустя более 10 дней, а проблема в сколе на заднем бампере, компания требует с меня 11000 рублей, ссылаясь на то, что именно я допустил данное повреждения у автомобиля, могу ли я обжаловать вопрос, ссылаясь на то, что претензия была предъявлена, спустя такое долго время?

  • 7e3aa2e5-5f13-48f5-ad4e-1fa5324cced3
    .pdf
, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

При отсчитывании сроков предъявления претензии стоит иметь в виду, что срок почтовой пересылки не учитывается. В любом случаи Вам уже не получится договориться с каршерингов ой компаний. Скорее всего в случаи неоплаты на Вас подадут в суд. Подготовьте мотивированный ответ и обоснуйте почему Вы отказываетесь признавать вменяемый ущерб. Хорошо продумайте стратегию своей защиты. Ведь свою правоту придется отстаивать в суде.

Александр
Клиент, г. Москва
Понял вас, спасибо за ответ