За несколько смен не хотят оплачивать ковидные доплаты, так как в отделении не было больных

Здравствуйте, работала совместителем в детском ковидном госпитале. За несколько смен не хотят оплачивать ковидные доплаты, так как в отделении не было больных. Но в зону мы заходили, на случай если поступят. Отделение реанимации. Правы ли они? Спасибо

, Елена, г. Волгоград
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании,

Постановления Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 «О государственной социальной поддержке в 2020 — 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений)…
Для получения выплаты организации направляют ежемесячно не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца в территориальный орган ФСС реестр работников оказывающих медицинскую помощь, участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19),  имеющих право на ее получение.

 Источник, КонсультантПлюс,

Таким образом согласно сведениям которые подаются в ФСС администрацией детского ковидного госпиталя за определённый период времени, ни оказывалась медицинская помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, в связи с отсутствие больных. Это означает что денежные средства не были выделены в связи с отсутствием больных.

С Уважением.