Имею ли я какие-нибудь права наследования, как одна из дочерей?

Право наследования жилплощади. После смерти моей мамы, осталась квартира в которой прописаны я, моя сестра и трое внуков. Квартиру мама переписала на одного из внуков, который проживал вместе с ней до момента смерти. Имею ли я какие-нибудь права наследования, как одна из дочерей? Я не проживала в этой квартире 20 лет.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается что к моменту смерти мамы у нее не было этой квартиры значит наследовать нечего.

Марина
Клиент, г. Москва
А то, что я прописана в этой квартире ничего не даёт? Прописана так же и моя дочь, которой 16 лет.

К сожалению нет. Можно унаследовать то что записано на человеке как собственность на момент смерти.