Т.е.по сути сестра преподаватель находится в прямом подчинении сестры зам.директора этой школы.?

Подскажите пожалуйста может ли человек работать преподавателем в общеобразовательной школе, если ее родная сестра является заместителем директора этой же школы. Т.е.по сути сестра преподаватель находится в прямом подчинении сестры зам.директора этой школы.? Здесь уместно обратиться к Фед.закон 25-ФЗ, ст.13(ред.16.12.19)? Спасибо

, Клиент, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!  Согласно, ст. 6, ФЗ № 25-ФЗ должность преподавателя в общеобразовательной школе не относится к должности муниципальной службы. Законодательством РФ не установлен запрет на работу близких родственников в образовательной организации в непосредственном подчинении друг другу. Трудовым кодексом РФ  никаких ограничений на совместную работу родственников не установлено.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Вы очень помогли