Услуга оказалась некачественная, спросила, будет ли переделывать, получила грубый отказ

Здравствуйте! Сделала перманентный макияж губ у частного мастера в кабинете (не салон), никаких договоров и чеков нет. Услуга оказалась некачественная, спросила, будет ли переделывать, получила грубый отказ. Претензию не получится вручить. Из доказательств только скриншоты переписок. И клала небольшую предоплату ей на баланс. Есть шансы судиться?

  • Screenshot_20211206-213453
    .png
, Галина, г. Иркутск
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Галина добрый день. По делам о защите прав потребителей принимаются любые доказательства, тем более что, ВС РФ совсем недавно признал переписку в социальных сетях и месенджерах допустимым доказательством, посредством этих способов возможно согласование условий договоров. В вашем случае необходимо претензию составить, неужели мастер совсем в черную работает? предупредить ее о возможных последствиях для нее, и если она не внемлет голосу разума, то пойти в Роспотребнадзор и составить жалобу на нее, а также можно в налоговую сообщить о факте незаконной предпринимательской деятельности. Если ей все объяснить это доходчиво и спокойно, думаю вернет вам деньги, или что скорее всего, переделает.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. А вы знаете, что вы можете заявление за мошенничество на неё написать. А не просто в суд подать. Как это нет договора. чека и кабинета. А кто она такая тогда? Она оказывает услуги по косметологии. У неё всё должно быть в порядке. Кабинет, инструментарий, наличие образования, соблюдение норм безопасности. И не медлите, привлеките её к ответственности. А то она и дальше будет делать такой макияж, не одного человека обидит.