Имеет ли право на квартиру 2 сестра?

Дано: квартира, 2 сестры и 1 брат. Мама - собственник квартиры умерла. 2 собственник квартиры - брат. В право наследования вступили 1 сестра и брат. Ещё 1 сестра в право наследования не вступила. Прошел уже год с момента смерти. Имеет ли право на квартиру 2 сестра? Звонить прошу после 18:00

, Иван Ивин, с/с. Железнодорожный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ей теперь через суд надо доказывать уважительность причин пропуска срока.

Ильсия Гаврилова
Юрист, г. Казань

добрый вечер, если вторая сестра не была прописана с умершим, то срок принятия пропущен, срок может быть восстановлен либо с согласия наследников принявших наследство может быть включена в состав наследников во внесудебном порядке.