6 договора право Клиенту на полное владение моими РИД и ОИС?

Нужно проверить договор.

В пункте 7.4.1. в отношении программ для ЭВМ, т.е. в отношении программ, на основе которых и в соответствии с которыми функционирует Сайт, Исполнитель предоставляет Клиенту неисключительную (простую) лицензию на использование указанных программы для ЭВМ, а именно следующее право на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира: неисключительное право на воспроизведение программы для ЭВМ в составе Сайта, то есть запись программы ЭВМ в память ЭВМ в составе Сайта, с целью доведения до всеобщего сведения информации, представленной на Сайте, и с целью функционирования Сайта.

В пункте 7.4.2. В отношении разработанного Дизайна Сайта и входящей в него навигационной структуры Сайта, являющейся неотъемлемой частью Дизайна Сайта, Исполнитель предоставляет Клиенту исключительную лицензию (предоставление Клиенту права использования результата интеллектуальной деятельности без сохранения за Исполнителем права выдачи лицензий другим лицам) на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира Дизайна Сайта, а именно следующие права на использование Дизайна в составе Сайта:

• исключительно право на воспроизведение,

• исключительно право на публичный показ,

• исключительно право на публичное исполнение,

• исключительно право на сообщение в эфир,

• исключительно право на сообщение по кабелю,

• исключительно право на доведение до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к нему из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

В пункте 7.4.3. В отношении специально созданных для Сайта Исполнителем и входящих в состав Сайта материалов (текстовых, аудиовизуальных, музыкальных с текстом или без текста, произведений живописи, графики, графических рассказов, комиксов, фотографических произведений и произведений, полученные способами, аналогичными фотографии; анимационных произведений, географических, геологических и других карт, планов, эскизов и т.д.), являющихся наполнением Сайта, и создание которых предусмотрено настоящим Договором и/или Брифом, Исполнитель предоставляет Клиенту исключительную лицензию (предоставление Клиенту права использования результата интеллектуальной деятельности без сохранения за Исполнителем права выдачи лицензий другим лицам) на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира таких материалов в составе Сайта, а именно следующие права на их использование:

• исключительно право на воспроизведение,

• исключительно право на публичный показ,

• исключительно право на публичное исполнение,

• исключительно право на сообщение в эфир,

• исключительно право на сообщение по кабелю,

• исключительно право на доведение до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к нему из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

Вопрос:

1. Не нарушает ли формулировка права Исполнителя, которую требует внести в договор Клиент (выделена красным в пункте 7.6 договора) - "Лицензии, поименованные в п.7.4 (п.7.4.1, п.7.4.2, п.7.4.3) настоящего Договора, передаются Исполнителем Клиенту на безвозмездной основе бессрочно (в пределах срока действия исключительных прав на Результат интеллектуальной деятельности и Объекты интеллектуальной собственности) без заключения между Сторонами отдельного и/или специального соглашения".

2. Что означает на безвозмездной основе бессрочно? Не теряю я ли право на свои результаты интеллектуальной деятельности и Объект интеллектуальной собственности?

3. Остается ли за мной право использовать в дальнейшем разработанные мною программы для ЭВМ как свои РИД и ОИС для разработки сайтов для других клиентов? Не передаю ли я в таком случае, как указано в пункте 7.6 договора право Клиенту на полное владение моими РИД и ОИС?

Клиенту передается исключительная лицензия на пункт 7.4.2. и 7.4.3., но на пункт 7.4.1. передается неисключительная (простая) лицензия на использование указанных программы для ЭВМ, а именно следующее право на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира: неисключительное право на воспроизведение программы для ЭВМ в составе Сайта, то есть запись программы ЭВМ в память ЭВМ в составе Сайта, с целью доведения до всеобщего сведения информации, представленной на Сайте, и с целью функционирования Сайта.

Не получится ли так, что клиент не оплатит услугу, а я обязан буду ему передать сайт на безвозмездной основе бессрочно?

  • Договор
    .docx
, Денис, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в чат к юристу для проверки договора. Услуги в чате осуществляются на платной основе.