У меня был заключен договор с ренессанс жизнь на страхование на случай смерти-банк принудил для увеличения

у меня был заключен договор с ренессанс жизнь на страхование на случай смерти-банк принудил для увеличения процентов по депозиту-с августа 2016 года на 10лет-первые годы я платил взнос по 750000 руб-потом написал заявление и уменьшил взнос до 50000 руб-согласно договору-его можно прекратить через 5 лет-я им послал несколько писем в личном кабинете в разные месяцы-в последнем послал заявление в июне 2021 о расторжении договора-платеж должен был быть в августе-от них ни ответа не привета-я думал они возвратят деньги и проценты-но при дальшейшем с ними общении они сказали что никакого заявления не получали-у меня есть все обращения и коды смс о доставке-в итоге они прекратили договор-чтоб не потерять средства я написал заявление о восстановлении все проплатил и штраф-но воз и ныне там-я сам сейчас в Берлине-буду в Питере в январе-вот мой мейл-kirillivanov-spb@mail.ru Кирилл Иванов-если это для вас возможно-готов ответить на вопрсы по мейлу и встретиться в январе для подачи документов в суд

, кирилл иванов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

Свобода договора, позволяет заключать и расторгать договора, подписывать дополнительные соглашения на основании,

ГК РФ п.1 статьи 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается...

Подробный ответ на Ваш вопрос Вы найдёте перейдя по ссылке

Отказ страхователя от купленного полиса (renins.ru)

Таким образом закон нам говорит о том, что Вы свободны в своём выборе и принуждать Вас к заключению договора не допускается, и является пороком воли, данное событие, и действие Вы можете оспорить в судебном порядке, просить суд признать договор недействительным, и не заключенным с возвратом всех уплаченных средств.

Доброго Вам дня.