Каковы сходства между условным осуждением и условно - досрочным освобождением от отбывания наказания?

Здравствуйте! Каковы сходства между условным осуждением и условно - досрочным освобождением от отбывания наказания?

, Клиент, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

  Согласно   ст. 73 УК РФ Условное осуждение применяется при назначении исправительных работ, ограничения по военной службе, содержания в дисциплинарной воинской части или лишения свободы на срок до восьми лет. Соответственно, фактически наказание реально не исполняется.

А условно досрочное освобождение в соответствии со ст. 79 УК РФ — это освобождения от неотбытой части наказания.