И правда ли, что у них сейчас процент меньше чем у меня?

Добрый вечер!у нас такая ситуация....я разведена,2 детей от брака,бывший муж женился еще раз и родили еще 2 в том браке.его жена подала на своих детей и на себя на алименты(т.к сидела в декрете),сейчас она вышла из декрета(ребенку 3 года исполнилось)и сейчас как бывший муж утверждает,что мне приходят алименты 33%,и просит,чтобы я переводила ему часть от алиментов(типа 25,на 25),справедливо ли это?и правда ли ,что у них сейчас процент меньше чем у меня???ведь у них же тоже 2детей,и алименты делятся 25% на 25%.???

, Екатерина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не обязаны ничего переводить вашему бывшему мужу т.к. у вас взыскиваются алименты в соответствии с решением суда. А вот он может пытаться в судебном порядке уменьшить ваши алименты, если изменилось его материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.