Какие проблемы могут быть у покупателя при наличии копии?

При договоре переуступки прав по ДДУ продавец обязательно должен передать покупателю оригинал ДДУ или достаточно копии (заверенной застройщиком)? Какие проблемы могут быть у покупателя при наличии копии?

, Алексей, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

При договоре переуступки прав по ДДУ продавец обязательно должен передать покупателю оригинал ДДУ или достаточно копии (заверенной застройщиком)?

Алексей

Все зависит от того, на каких условиях Вы заключили договор уступки прав требования (цессии).

Часть 3 статьи 389.1 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором, цедент обязан передать цессионарию все полученное от должника в счет уступленного требования.

Договор рекомендую запросить, т.к. он, в том числе, является доказательством наличия уступаемого права требования, а также документ о его оплате.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.