Вопрос: возможно ли снизить цену на диван?

Заказали диван, привезли, доставили, начали собирать, обнаружили заводской брак(плохая сварка деталей), забрали спинку. Вопрос: возможно ли снизить цену на диван?

, Евгений, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При онаружении недостатков в купленном товаре вы можете откзаться от покупки и вернуть полностью деньги. Можете также обменять товар. Полный перечень прав указан в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если диван был куплен дистанционных путем, можно отказаться от покупки в течении 7 дней со дня передачи товара. Для отказа необходимо направить письменную притнезию.

Более детально можем обсудить вопрос в рамках полноценной косультации в чате.