Как мне быть в такой ситуации и как обезопасить свои счета?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Отец собственник жилья накопил долги по жкх. Алтайкрайэнерго собирается подать в суд на взыскание долга. Я в этом доме просто прописана и не имею никаких долей. Как я понимаю с меня тоже могут взыскать долг, тем более он не работает и не получает за на карту. Я 12 лет не живу по этому адресу, просто прописка. Соседи могут подтвердить. Как мне быть в такой ситуации и как обезопасить свои счета?

, Алена, г. Новокузнецк
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена! Никак, к сожалению, не обезопасить. Нужно, чтобы кто-то из Вас оплатил долги. Меняйте прописку, чтобы не платить по ЖКХ в будущем.

Алена
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо
Алена
Клиент, г. Новокузнецк
А если у них мои старые данные, а сейчас я поменяла фамилию и имя? То все равно найдут?