Как доказать, что просрочки образовались по вине банка и снять просроченные проценты (сложные %)?

Банк "РуБанк"в котором брала кредит, обанкротился. Т к длительное время не было новых реквизитов, образовались просрочки. Далее неизвестные лица, которые представились коллекторами, сбросили свои реквизиты смс-кой и предложили продолжить платежи без подтверждения, что мой договор продан. Платить я не стала. Прошло 7 лет, вдруг банк, который обанкротился восстановил срок исковой давности, признал сделку продажи должников недействительной, т е вернул себе право взыскания и теперь взыскивает за 7 лет проссроченые проценты и неустойку.

Как доказать, что просрочки образовались по вине банка и снять просроченные проценты (сложные %)?

, Наталья, г. Краснодар
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а теперь пишите о пропуске срока исковой давности в отношении Вас, если они в суд на Вас подали.  Вы не по своей воле не платили. а реквизитов не было, это Вам надо письменные пояснения в суд давать, если  вызывают. Возражения, отзыв на иск. На счёт процентов и неустойки, надо смотреть Ваше исковое заявление, что банк просит.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.