Ученический договор я не подписывал но как мне сказали если я не отучусь то я буду платить ту сумму денег на которую меня обучили

Здравствуйте подскажите пожалуйста меня отправили на курсы машиниста бульдозера от работы с 25.10.2021г. Но узнал я об этом 30.11.2021г. Ученический договор я не подписывал но как мне сказали если я не отучусь то я буду платить ту сумму денег на которую меня обучили. Как мне быть

, Роман, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам Трудового Кодекса РФ ученический договор является основным документом, который определяет обязанности работника в случае обучения за счёт работодателя. Если вы такой договор не подписывали, рекомендую уточнить у администрации — на каком основании они планируют взыскать с Вас деньги да и Вам не лишне иметь представление о том — на каких условиях Вы проходите обучение во время работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!