13 летний ребёнок попал в ДТП

13 летний ребёнок попал в ДТП . Пьяный водитель сбил на обочине. Ребёнок имеет среднию тяжесть . Что грозит водителю.

, Ирина, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если уже точно известно про среднюю тяжесть, водителю грозит ч.2 ст.12.24 и ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Наказания будут суммироваться.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.