Могу ли я как ип работать с ооо в котором раньше состоял учредителем?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можете, прямых запретов нет. Но если вы еще являетесь учредителем, то ИФНС будет более тщательно изучать налоговую отчетность так как, сделки происходят между аффилированными лицами, на предмет занижения налогооблагаемой базы и др. нарушений в сфере налогов.