Банк сделал запрос о бенефициарном владельце

банк запрашивает бенефициарных владельцев нашей компании. имеют ли банк на это право? как можно поступить

, Василий, п. Дугна
Марат Тимербулатов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, такое право Банк имеет. В соответствии с пунктом 14 статьи 7 Закона № 115-ФЗ  «Клиенты обязаны предоставлять организациям,
осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию,
необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего
Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях и
бенефициарных владельцах».