Я например хочу купить больше нужных мне билетов

На сайте столото есть игра, 5 из 36.

https://www.stoloto.ru/5x36plus/game/?int=right

в игре всего 376992 комбинаций.

сейчас тайминг игры сделали 30 мин. То есть каждый 30 мин идет новая игра.

и за это время чисто технически не возможно купить много билетов. даже 100 билетов и то с трудом.

отсюда вопрос. это законно вообще? я например хочу купить больше нужных мне билетов. и не просто как у них там, закрывая больше чисел, а именно по моему списку. а в итоге получается что даже 100 билетов из 376 тыс не могу купить. такое ощущение что это намеренно сделали. но не знаю, может на сайте есть какая то информация по этому поводу и может быть есть какие то правила ...вне рамках этого сайта, типо правила как проводить лотерею..

в общем хочу выяснить законно ли ограничивать временным интервалом покупку билетов на сайте для 1го пользователя или это нормально и они имеют на это право. а если 10 минут будет... в общем не понятно.

, Денис, г. Ульяновск
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Денис!

Правила проведения лотерей регулируются Федеральным законом «О лотереях» от 11.11.2003 N 138-ФЗ. Согласно пункту 6 статьи12.1 «Требования к лотерейному оборудованию и лотерейным терминалам» указанного Закона,

Лотерейное оборудование должно обеспечивать розыгрыш призового фонда тиражной лотереи не чаще чем один раз в пятнадцать минут.

Таким образом, тайминг игры с шагом в 30 минут соответствует требованиям закона — даже превышает минимальный интервал в два раза. Согласен с Вами, что шаг в 30 минут, не говоря уже о пятнадцати, немного коротковат, но так решил законодатель. Интересно, что данное установление минимального шага тайминга в 15 минут было приянто в 2013 году, а до того минмальный шаг составлял аж целых 12 часов! Вот ссылка на уже не действующий закон, просто на тот случай, если Вам интересно https://rg.ru/2010/07/30/loter... То есть, до 2013 года законодатель также считал, что ограничивать возможность игрока приобрести билет и вступить в розыгрыш следуте ограничивать не более, чем формально, так как очевидно, что 12 часов должно хватить даже на самые неумереннные масштабы участия в розыгрышах. С чем связано столь резкое изменение отношения законодателя к данному вопросу и такое радикальное уменьшение шага тайминга, нам остаётся только догадываться.