Что столкновение было именно со мной определили по записям с камеры наблюдения

В середине сентября этого года я со своей дочерью (4 лет) ехала на электросамокате через двор, со скоростью 7-10 км/ч. В тот момент, когда мы съезжали с бордюра возле припаркованного автомобиля, из-за него выехала девочка (по памяти 7-9 лет) на самокате и столкнулась с нами. Девочка упала и получила ссадину на лбу. Девочка гуляла в сопровождении взрослого (возможно мамы или бабушки). Мы остановились, я попыталась помочь, дать чистую салфетку или лейкопластырь, по просьбе сопровождающей взрослой, но к сожалению у меня не было с собой ничего подходящего. Поскольку больше я ничем помочь не могла и за какой-либо помощью сопровождающая взрослая не обращалась, мы с дочерью поехали дальше.

Сегодня, 29 ноября, мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что к ним поступило обращение, что 14 сентября я на самокате столкнулась с девочкой и попросила подойти в отделение МВД среду, 1 декабря. Что столкновение было именно со мной определили по записям с камеры наблюдения. Цель, зачем подойти четко не прозвучала - ответить на вопросы.

Я бы хотела понимать, как мне следует подготовиться к такому разговору, и могут ли мне быть предъявлены каки-то обвинения в этой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что Вам не следует сильно переживать из-за такого приглашения. Сотрудники полиции должны реагировать на обращения граждан, когда речь идёт о несовершеннолетних — привлекают сотрудников инспекции ПДН. Вы должны чётко и последовательно излагать свою версию событий, делая упор на отсутствии в Ваших действиях каких-либо нарушений. Помните о положениях статьи 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких, оснований для привлечения Вас к ответственности я не вижу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!