Добрый день, подскажите пожалуйста какие оплаты нужно оплачивать нотариусу при вступлении в наследство

Добрый день, подскажите пожалуйста какие оплаты нужно оплачивать нотариусу при вступлении в наследство, если жили в одной квартире с наследодателем на момент его смерти и прописаны в наследуемой квартире? Оплату за заявления о вступлении в наследство уже оплатили

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

7000 р. за само свидетельство о праве на наследство нотариус вправе с вас взять.

Анна
Клиент, г. Москва
И всё? Никакую госпошлину нотариус не праве брать с меня? Спасибо большое

Именно по квартире не будет брать раз вы там прописаны вместе с умершим. Если есть еще наследственное имущество, то за него возьмет из расчета 0.3%, если вы наследник первой очереди.