Как следует поступить работодателю?

Помогите пожалуйста!!!!Менеджер Рогов 20 октября в 10 часов подал заявление об увольнении по собственному желанию в этот же день. Работодатель, не возражая против увольнения, издал соответствующий приказ. После обеденного перерыва, получив трудовую книжку и полагающуюся ему сумму денег, Рогов ушел домой. В 17 часов 30 минут у него случился инфаркт, и он машиной скорой помощи был доставлен в областную клиническую больницу, где находился два месяца. Выйдя из больницы, Рогов обратился к работодателю с заявлением, в котором просил отменить приказ о своем увольнении, восстановить его на работе и оплатить больничный лист за два месяца. Правомерны ли требования Рогова? Как следует поступить работодателю?

, Марина Костина, г. Омск
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности за первые три дня болезни работника оплачивает работодатель, последующие — ФСС. Если бывший сотрудник заболел или получил травму в течение 30 календарных дней с момента увольнения, порядок оплаты больничного сохраняется (п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Марина Костина
Клиент, г. Омск
Спасибооо большое)