Я не успеваю отдать займ, пошёл 2 день просрочки, коллекторы пишут что назначен выезд, могу ли я каким-нибудь законом их хотя бы на 2 недели остановить

Я не успеваю отдать займ,пошёл 2 день просрочки,коллекторы пишут что назначен выезд,могу ли я каким-нибудь законом их хотя бы на 2 недели остановить

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание документов по кредиту; иные
существенные факты.

Вы можете написать в банк заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок договора, предоставить «кредитные
каникулы», иными просьбами.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.