Ситуация заключается в следующем, тесть зацепил чужую машину, не заметил этого и уехал с места дтп

Добрый день. Ситуация заключается в следующем, тесть зацепил чужую машину, не заметил этого и уехал с места дтп. Чем это грозит?

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

За нарушение водителем Правил дорожного движения при ДТП предусмотрено наказание вплоть до лишения прав, но ситуация должна быть очевидна для всех участников движения — тесть мог и не заметить контакт и не посчитать, что было ДТП, ситуации бывают разные и реакция ГИБДД может быть разной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!