К кому я должен подойти в отделении полиции и что им сказать, чтоб меня не искали?

Здравствуйте! Тут такое дело - я совершенно осознанно порвал связи с родственниками-алкашами и близкими, так как они постоянно клянчат деньги и просят о прочих услугах. Я просто в один день забрал свои документы и вещи и ушел, ничего не сказав. Так эти обмороки написали заявление в полицию о моей пропаже. К кому я должен подойти в отделении полиции и что им сказать, чтоб меня не искали? (я уже давно совершеннолетний)

Уточнение от клиента
После ухода я переехал на другой конец страны, где сейчас работаю и арендую квартиру. В военкомате отметился о переезде
, Клиент, г. Челябинск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Думаю, что розыскное дело находится у оперуполномоченного отдела по Вашему месту регистрации, на которого возложена линия по розыску безвести пропавших. Вам надо попасти к нему. Можете вызвонить по телефону, через сайт выйти на опера по розыску по безвести пропавшим и с ним решить эти вопросы, либо просто прийти в отдел, а в частности в отдел уголовного розыска, и дать им объяснение, о том кто Вы, где Вы и почему Вы. Как то так решайте эти вопросы, но позвонить в отдел ОМВД надо.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Вы можете обратиться в отдел полиции своего города и описать там обстоятельства которые вам известны (о том что вас подали в розыск как без вести пропавшего). Если вам нужна консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения.