Здравствуйте, если развод проходил через суд в одностороннем порядке, как вторая сторона сможет получить свидетельство о расторжении брака?

, alexandra, г. Москва
Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Александра, обратитесь в мировой суд на участок где рассмотрели гражданское дело о разводи и напишите заявление о выдаче решения  и выписку, после этого нужно обратиться в ЗАГС и уже там выдадут свидетельство. С уважением!

alexandra
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А разве выписка о решении не отправляется по почте второй стороне после вступления в силу?

раньше отправляли сейчас нет, обратитесь в суд через почту РФ, они вышлют на адрес проживания! оцените пожалуйста!!!