Есть задолженность по жкх у собственника, я не там только прописан, но не проживаю, могу ли я выписаться и оспорить долги, или хотя бы их часть

Есть задолженность по жкх у собственника, я не там только прописан, но не проживаю, могу ли я выписаться и оспорить долги, или хотя бы их часть.

, Влад, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ ответственность за уплату коммунальных платежей несут не только собственники, но и пользователи жилых помещений (прописанные в них), пока прописка есть, свою долю платежей Вы должны вносить, выпишитесь — можете после этой даты ничего не платить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!