Подскажите, можно как-то заверить эту копию без оригинала?

Здравствуйте. Муж гражданин республики Беларусь. Хотим подать на гражданство России. Для подачи нужен аттестат из школы, чтобы доказать, что он носитель русского языка (университет он не закончил, у него неоконченное высшее образование). Но оригинал аттестата он не может найти, есть его копия. Подскажите, можно как-то заверить эту копию без оригинала ? Или может подойдёт какая-то справка из школы, что он обучался и закончил ее , чтобы подтвердить, что он носитель русского языка?

, Власова Елизавета, г. Курчатов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Заверить нотариально копию в копию Вам ни один нотариус не сможет Так как заверяется только оригиналы документов Вы можете обратиться в школу в которой обучался ваш муж для получения копий или дубликата аттестата и уже в дальнейшем заверить его копию у нотариуса. Также учебных заведений может предоставить вам и справку q&a том что он проходил там обучение и закончил его, в зависимости от того кого какой запрос вы будете подавать на получение справки или на получение дубликата документа